Геращенко возмущена ситуацией с ремонтом системы водоснабжения в Краматорске

31 августа 2017, 17:31 | Новости

Народный депутат Ирина Геращенко на своей странице в Facebook заявила, что депутаты горсовета Краматорска отказываются подписывать документы по ремонту системы водоснабжения города, который должна осуществлять компания из Словении.

Нардеп рассказала, что словенская компания Esotech выиграла тендер Всемирного банка на ремонт системы водоснабжения Краматорска, стоимость которого составляет 3,5 миллиона долларов.

«Несколько месяцев словенская компания не может приступить к реализации проекта, потому что, видите, горсовет решил вмешаться в этот вопрос и категорически отказывается подписывать соответствующий меморандум, а мэр занял позицию «моя хата с краю, раз горсовет отказывается, то что я здесь могу сделать»», — написала Геращенко.

По ее словам, местные депутаты обеспокоены, что возможное изменение курса гривны может привести к дополнительной нагрузке на бюджет города. Вице-премьер-министр Геннадий Зубко предоставил соответствующее письмо об отсутствии подобных рисков при реализации проекта, но местные власти не изменили своего решения.

«Прошу обратить внимание на эту позорную историю всех жителей Краматорска, и задаться вопросом, что делают ваши местные депутаты… Если местные советы будут действовать подобным образом — это дискредитирует саму идею децентрализации и блокирует приход любых инвесторов в Украину. Перед словенцами- просто стыдно», — опубликовала нардеп.

Ранее Геращенко заявила, что в Черкассах «пытались отобрать язык и упоминания о Голодоморе».

Фото: Ирина Геращенко / Facebook

Lifestyle