СБУ ответила на обращение Добкина в связи с призывами к убийству в эфире «Эспрессо»

21 августа 2017, 12:30 | Новости

Экстремистские высказывания гостей и ведущих в эфире канала «Эспрессо» не являются основанием для открытия уголовного производства. Об этом сказано в ответе СБУ на заявление народного депутата Михаила Добкина, сообщает парламентарий на своей странице в Facebook.

В документе сказано, что СБУ рассмотрела депутатское обращение по поводу экстремистских высказываний ведущих канала «Эспрессо» Богдана Буткевича и Сергея Чернышова, а также командира добровольческого батальона «ОУН» Михаила Коханивского.

«По результатам рассмотрения уведомляем, что внесению в ЕРДР подлежат только заявления и уведомления, которые могут свидетельствовать о совершении уголовного правонарушения… в депутатском обращении отсутствуют объективные данные про обстоятельства, которые могут свидетельствовать о совершении преступлений, предусмотренных статьями 14, 27, 112, 129, 258-2, 346 УК Украины вышеуказанными гражданами, а лишь приведены факты и выражены субъективные предположения относительно их возможной причастности к противоправным действиям», — сказано в ответе СБУ.

СБУ ответила на обращение Добкина в связи с призывами к убийству в эфире «Эспрессо» - 1 - изображение

Ранее сообщалось, что суд принял иск медиаэксперта Анатолия Шария к журналисту Виталию Портникову и каналу «Эспрессо».

Фото: Эспрессо

Lifestyle