Пранкеры пообщались с директором «Южмаша» от имени Турчинова

16 августа 2017, 13:22 | Новости

Гендиректор «Южмаша» Сергей Войт в беседе с пранкерами Вовавном и Лексусом прокомментировал данные о возможной поставке украинских двигателей для северокорейских ракет. Об этом сообщают Вести.

Лексус, который представился секретарем СНБО Александром Турчиновым, спросил у Войта, как двигатели могли бы попасть в КНДР через третьи руки.

«На сегодняшний день я не представляю, как это могло попасть. Никак. Могло только попасть через нашего соседа. Они разработчики этой документации», – заявил Войт.

Далее «Турчинов» поинтересовался, кто может быть виноват в ситуации, как рассказать об этом президенту страны и откуда могла произойти утечка данных.

«Мы работаем. Мы ни с кем не работаем почти. Мы только начали там с Кореей по мелочам. С Кореей работает КБЮ (Конструкторское бюро «Южное») наше более 14 лет. С Китаем более 20 лет. Что они там делают? Я не знаю. К нам информация эта не доходит. Об этом знает СБУ, об этом знает СВР, об этом знает КБЮ. Мы туда не вхожи, честно говоря. Мы этим никогда не занимались. Они работают с ними по всем этим делам. Может быть, что-то через Китай могло уйти, я так думаю. Это мои предположения, как могло попасть», – ответил руководитель «Южмаша».

«Слабым звеном» в данной ситуации Войт назвал конструкторское бюро «Южное».

«Слабое звено, конечно, КБЮ, у нас некого подозревать. А они ездят (за границу), у них контакты. Надо с ними поработать, чтобы они меньше трындели», – продолжил Войт.

Пресс-служба «Южмаша» признала, что разговор с пранкерами имел место, однако заявлено, что Войт не сказал «ничего сенсационного и, тем более, скандального».

Ранее сообщалось, что пранкер под видом министра внутренних дел Арсена Авакова предложил Грузии выдать бывшего главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

Фото: politobzor.net

Lifestyle