В России украинца приговорили к 8 годам по обвинению в терроризме

11 августа 2017, 16:36 | Новости

Северо-Кавказский окружной военный суд (РФ) приговорил к восьми годам колонии общего режима 19-летнего украинца Артура Панова, обвиняемого в терроризме. Об этом информирует Медиазона.

Другой подсудимый по этому делу (Максим Смышляев) получил 10 лет колонии строгого режима. По версии следствия, в 17 лет Панов решил совершить теракт в парке Горького в Ростове-на-Дону. В декабре 2015 года при обыске у него нашли взрывное устройство. Следствие полагает, что публикация манифеста от имени последователей немецкой леворадикальной группировки RAF подтверждает этот план.

Житель Ростова Смышляев, по утверждению следствия, помогал Панову готовить теракт и вел с ним переписку об этом. Сам Смышляев рассказывал, что советы заключались в высказывании негативного отношения к планируемому теракту. По его словам, он объяснил Панову, что считает насильственные способы смены власти неприемлемыми.

На процессе Панов признал вину в призывах к терроризму, а также в изготовлении и хранении взрывчатки, но отказался признать вину в склонении к терроризму.

Напомним, в США приговорили к 2,5 годам тюрьмы хакера из Украины.

Фото: regnum.ru

Lifestyle