Омелян прокомментировал данные о 900% надбавке к зарплате главы Укравтодора

10 августа 2017, 12:28 | Новости

Министр инфраструктуры Владимир Омелян в эфире 112 Украина прокомментировал данные о надбавке в 900% к зарплате и.о. председателя «Укравтодора» Славомира Новака.

«Что нам лучше: иметь вора, или иметь нормального специалиста? Однозначно нормального специалиста. И рыночная зарплата является одним из предохранителей для того, чтобы люди думали о работе, а не о каких-то левых доходах», – сказал Омелян.

По его словам, министерство пошло путем надбавок, так как не имеет других необходимых механизмов.

«У нас нет возможности установить рыночные механизмы, поэтому мы пошли путем надбавок. Я считаю и глубоко в этом убежден, что господин Новак абсолютно качественный человек на своей должности. Он получает достаточно низкую зарплату, если сравнить с теми объемами ответственности, которые он имеет», – продолжил Омелян.

При этом, министр не назвал размер зарплаты, выплачиваемой на данный момент Новаку.

«С моей стороны будет некорректно комментировать. Я могу подтвердить, что у него зарплата выше, чем у руководителей государственных агентств», – резюмировал Омелян.

Ранее пользователь Сергей Мальнев опубликовал на своей странице в Facebook документ, согласно которому главе «Укравтодора» подняли зарплату на 900%.

Напомним, в мае Славомира Новака вызывали в Польшу по делу финансовой пирамиды.

Фото: ukranews.com

Lifestyle