Геращенко раскритиковала главу Союза журналистов

9 августа 2017, 14:20 | Новости

Народный депутат Ирина Геращенко на своей странице в Facebook раскритиковала главу Национального союза журналистов Украины Сергея Томиленко за его поддержку издания «Страна.ua» в связи с обысками.

«Меня давно удивляли все эти медиации с участием российских коллег, фб-лента секретаря союза, которая больше напоминает беззаботного ведущего клуба путешественников, чем человека, который должен больше заниматься членами союза, семьями журналистов, которые пострадали от войны (не только гневные письма рассылать, а конкретную помощь оказать). И отдельная тема – нежная дружба с госпожой Дуней (экс-представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дуня Миятович – ред.)», — написала Геращенко.

Перед этим Томиленко заявил на своей странице в Facebook, что внимание правоохранителей к изданию «Страна.ua» свидетельствует об избирательном подходе власти.

«Столь системное «внимание» правоохранителей к одному СМИ — а первые заявления о притеснениях редакция делала в январе, а в феврале Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович по этой ситуации обращалась к украинскому правительству — свидетельствует об избирательном подходе власти», — опубликовал Томиленко.

Ранее Геращенко назвала «неприличными» советы забыть о Крыме.

Фото: Ирина Геращенко / Facebook

Lifestyle