Добкин прокомментировал данные об аресте его имущества

4 августа 2017, 19:03 | Новости

Нардеп Михаил Добкин узнал о решении суда об аресте его имущества из публикаций СМИ. Об этом Добкин сказал в комментарии для Sharij.net.

«Я узнал об этом из СМИ, где журналисты, которые либо присутствовали на суде, либо им ГПУ дала такую информацию, написали, что прокуроры предоставляли такие данные, какие-то доказательства, полученные досудебным следствием о моей вине. Все то же самое, что они пытались доказать в Печерском суде, когда меня пытались арестовать. Все то же самое, что пытались в Верховной Раде говорить и на регламентном комитете, но уже без нашего присутствия. Но ни меня, ни моих адвокатов туда никто не позвал», – рассказал Добкин.

Соответственно, добавил нардеп, об аресте имущества он узнал случайно. Теперь он намерен изучить судебное решение, чтобы понять, о каком именно имуществе идет речь. Также Добкин сказал, что может оспорить решение суда.

«Я увидел, что там арестован какой-то земельный участок очень небольшого размера – 0,008 га. Но ни у меня, ни у членов моей семьи нет в собственности ни одного земельного участка в городе Харькове. То есть они могли вообще арестовать чужой земельный участок», – предположил Добкин.

По его мнению, информация об аресте имущества появилась умышленно – обвинители хотят показать обществу политическое дело как сугубо экономическое.

«Уже ни у кого, кроме генпрокурора, нет сомнений в том, что дело чисто политическое… Поймите, с момента снятия с меня неприкосновенности меня ни разу не допросили. Я лично заставил их взять пояснения как у подозреваемого, которые я собственноручно распечатал и передал им, но они не провели ни одного следственного действия со мной, хотя уже арестовали мое имущество. Вот это вся их работа, так они работают», – продолжил парламентарий.

В завершение наш корреспондент спросил, как Добкин может прокомментировать тот факт, что в отдельных украинских СМИ акцентировали внимание на аресте винного погреба или «винных запасов».

«Я реагирую на это очень просто. Я не знаю, что такое украинские СМИ. Я знаю, что такое украинские лжеСМИ с очень низким уровнем подготовки, знаний и квалификации. Не обижайтесь, что я так говорю. Я не знаю, к кому вы себя причисляете, но в Украине СМИ практически не осталось. Если они арест имущества путают с конфискацией, то они могут написать все, что угодно. Они могут написать, что уже меня арестовали, вместе с моим винным погребом. Сегодня специально, назло им, приду и выпью бутылку вина в погребе», – пообещал Добкин.

Напомним, ранее Добкин подал жалобу на решение суда об избрании ему меры пресечения.

Фото: Михаил Добкин

Lifestyle