Семенченко: Пусть Запад амнистирует своих террористов и торгует с ними

25 июля 2017, 16:41 | Новости

Народный депутат Семен Семенченко на своей странице в Facebook предложил Западу амнистировать осужденных за терроризм и торговать с ними.

«В 1994 нам рассказывали о том, что нужно отказаться от ядерного оружия в обмен на гарантии безопасности. В 2014 нам рассказывали, как надо договариваться с Януковичем (бывший президент Украины Виктор Янукович – ред.). В 2014 нам рассказывали о мирном разрешении проблемы оккупации Крыма. В 2017 нам рассказывают о том, как нужно самим финансировать войну против своей страны и торговать с оккупантом», — заявил Семенченко.

Таким образом он прокомментировал данные о предложении глав Франции и Германии Эммануэля Макрона и Ангелы Меркель насчет возобновления движения товаров через линию размежевания на Донбассе.

«Уважаемые «западные партнеры». Мы готовы прислушаться к вашим рассказам. Только сначала покажите практический пример. Амнистируйте своих террористов и начните торговать с теми, кто убивает людей в центре Парижа. Вместо уничтожения своих террористов начните с ними переговоры и выражайте бесконечную обеспокоенность. Тогда, возможно, к вашим рассказам и призывам будет больше интереса», — написал депутат.

Ранее Семен Семенченко заявил, что бизнесмен Ринат Ахметов завез уголь из ЮАР для прикрытия.

Фото: Семен Семенченко / Facebook

Lifestyle