Додон осудил декларацию парламента Молдовы по Приднестровью

21 июля 2017, 14:18 | Новости

Президент Молдавии Игорь Додон на своей странице в Facebook заявил, что осуждает декларацию парламента страны, в которой Россию призвали вывести свои войска из Приднестровья.

«Категорически осуждаю эту очередную провокацию. Данные действия направлены на ухудшение отношений с Российской Федерацией и подрыв тех успехов, которых удалось достигнуть совместно с российским руководством, а именно, в области экспорта молдавской продукции, ситуации с мигрантами, регионального сотрудничества, образовательных и гуманитарных программ», — заявил Додон.

По его мнению, декларация была принята в качестве провокации перед визитом заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина в Молдову.

«Категорическим образом осуждаю подобного рода провокации. Подчёркиваю, Молдова является нейтральным государством, а решение подобных вопросов должно быть достигнуто исключительно в рамках мирного и конструктивного подхода, без провокаций и в контексте объединения двух берегов Днестра и никоим образом не посредством подобных провокационных заявлений», — написал президент.

Ранее Додон прокомментировал биометрический контроль на границе с Украиной.

Фото: aif.md

Lifestyle