Напавший на Осмаева и Окуеву рассказал подробности инцидента (видео)

16 июля 2017, 12:22 | Новости

Подозреваемый в покушении на участников АТО Адама Осмаева и Амину Окуеву Артур Кринари в интервью для Страна.ua заявил, что Осмаев выстрелил в него на улице  восемь раз.

Кринари рассказал, что встречался с Осмаевой и Окуевой под видом журналиста, чтобы получить информацию для книги, которую он писал, и что стрельба произошла случайно.

«А все что далее произошло — это чистая случайность, произошедшая из-за паранойи и мании преследования Осмаева и Окуевой. Это следствие их страха и постоянного истерического состояния. О своих страхах они постоянно подчеркивали на каждой из наших встреч, показывали бумаги и рассказывали, сколько раз на них покушались. На каждой встрече они показывали мне свое оружие», — заявил подозреваемый.

По его словам, он хотел сделать фото Осмаева и Окуевой на заднем сидении автомобиля. При этом Осмаев показал ему коробку, в которой лежал пистолет, и Кринари взял его в руки.

«Когда Осмаев увидел у меня в руках пистолет, он закричал: «Осторожно!». И дернул меня за руку, выворачивая пистолет. Он прыгнул ко мне вперед через сидение, и в этот момент произошел случайный выстрел. Даже не знаю, куда он попал. Я не хотел стрелять, не хотел убивать, все произошло по неосторожности. После этого у них началась истерика, а Окуева выстрелила мне в плечо. Я начал терять сознание и вывалился из машины», — пояснил Кринари.

Он добавил, что всего в него попало шесть пуль.

«Первая, это когда Окуева выстрелила в меня в упор в салоне и прострелила мне ключицу — пуля до сих пор у меня в шее. Я уже начал терять сознание, вываливаясь из машины. В этот момент Окуева целилась мне в голову, и передергивала пистолет, трижды пытаясь выстрелить мне в затылок. У «Макарова» есть такая слабость, патрон перекосило и потому выстрелить не получилось. Когда я выпал и оказался на земле, Осмаев обошел машину и в меня безоружного при свидетелях выпустил восемь пуль, всю обойму еще одного «Макарова»», — сказал подозреваемый.

Он также сообщил, что чудом выжил.

«Он (Осмаев – ред.) расстреливал меня как кабана. Я лежал на земле и прикрывался ногами от выстрелов. Три пули попали рядом с моей головой в землю, две пули — в одну ногу, еще две — во вторую, еще один выстрел был сделан в левую ключицу. Всего — три пули рядом со мной, пять в меня от Осмаева плюс шестая Окуевой. Я чудом выжил, в больницу меня привезли уже мертвого три или четыре минуты. После этого меня откачали в реанимации», — заявил Кринари.

На видео с 3:00.

Ранее Окуева прокомментировала информацию о признании киллера потерпевшим.

Фото: Страна.ua

Lifestyle