Добкин: В Украине пора создать единую оппозицию

14 июля 2017, 13:56 | Новости

В Украине необходимо создать единую оппозиционную силу, а институт президента себя исчерпал. Об этом во время общения с журналистами в Киеве заявил нардеп Михаил Добкин.

«Из политики я уходить не собираюсь. Считаю, что настало время задуматься о создании в Украине, скажем так, единой оппозиции, которая могла бы, собрав в себя лучшие умы и силы ради будущего Украины или будущего людей, живущих в стране, создать такую политическую силу, которая смогла бы дать серьезный бой нынешней власти», – предложил парламентарий.

По мнению Добкина, институт президентской власти себя изжил, и Украине следует быть парламентской республикой с коллективной ответственностью за ситуацию в стране.

«То, что у нас сегодня – игра в поддавки под одного человека, устраивается под желания одного человека, и все реформы, все успехи, все открытия, начиная от детского садика и заканчивая каким-нибудь производством… У нас все достижения в стране – завоевание народа. А такое впечатление, что у нас все успехи и вся слава – от одного места, с улицы Банковой», – считает нардеп.

Общаясь с журналистами, Добкин также сказал, что ему уже вручили подозрение, он пойдет на допрос и намерен сдать паспорта.

Напомним, 13 июля Верховная Рада дала согласие на привлечение Добкина к уголовной ответственности, его задержание и арест.

Фото: ukranews.com

Lifestyle