Геращенко: ЕС учит нас ковыряться в носу, а заявлений по «Красному кресту» не делает

13 июля 2017, 15:50 | Новости

Народный депутат Ирина Геращенко заявила, что Европейский союз должен сформулировать свою позицию по украинцам, находящимся в заключении в России, Крыму и Донбассе. Об этом сообщает УНН.

«Мы не сможем без четкой позиции наших европейских партнеров освободить сотни людей, которых незаконно более трех лет удерживают в российских тюрьмах и на оккупированных территориях. Эти люди сегодня не имеют права на телефонный звонок своим родным, они не имеют права получить книгу, они не имеют права увидеть своих жен и мам. Некоторые из них не видели, как родились их дети…», — заявила Геращенко.

Она добавила, что ЕС не отреагировал на ситуацию с недопуском сотрудников «Красного креста» к украинским заключенным.

«К этим ребятам до сих пор не пускают «Красный Крест» и не было никакого контакта наших заложников с комитетом «Красного Креста» и для меня, честно хочу вам сказать, непонятно, почему, поучая Украину, как правильно ковыряться в носу, Европейский Союз не сделал ни одного заявления о «Красном Кресте». Громко, чтобы Россия это услышала», — пояснила Геращенко.

Ранее Геращенко заявила, что ЕС должен требовать от президента России Владимира Путина освобождения режиссера Олега Сенцова.

Фото: joinfo.ua

Lifestyle