Гройсман: Индекс инвестпривлекательности Украины – самый высокий за последние 6 лет

3 июля 2017, 19:49 | Новости

Премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Facebook заявил, что привлечение новых инвестиций в Украину – один из главных приоритетов работы правительства.

«Привлечение новых инвестиций в Украину – один из главных приоритетов, который мы определили с начала работы нашего правительства. Приятно видеть, что уже сейчас наша страна, находясь в очень сложных условиях, показывает хорошие результаты. Согласно опросу Европейской бизнес-ассоциации, индекс инвестиционной привлекательности Украины стал самым высоким за последние 6 лет и вырос с 2,85 до 3,15 баллов по 5-балльной шкале», – написал Гройсман.

По мнению премьера, на улучшение этих показателей повлиял ряд факторов, среди которых – проведение дерегуляции, развитие электронных сервисов, открытость государственных данных и упрощение процедуры получения разрешительных документов.

«Убежден, это только начало позитивных изменений, которые будут чувствовать инвесторы, которые уже работают в Украине или намерены инвестировать в нашу страну», – добавил Гройсман.

Ранее Владимир Гройсман заявил, что украинцы живут в свободной и демократической стране.

Фото: УНИАН

Lifestyle