Фирма Манафорта получила $17 млн от Партии регионов

28 июня 2017, 08:46 | Новости

Фирма бывшего главы предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пола Манафорта DMP International, LLC  в 2012-2014 годах получила от Партии регионов 17 миллионов долларов за различные услуги. Об этом свидетельствуют опубликованные The Washington Post документы, поданные Манафортом в минюст США в рамках закона о регистрации иностранных агентов.

Из документов, поданных Манафортом в минюст, следует, что в 2012-2014 годах его фирма писала для Партии регионов предвыборную программу, реализовывала стратегию избирательной кампании, разрабатывала партийную платформу и проводила международное наблюдение за выборами.

Целями работы DMP International, LLC на Партию регионов были названы «децентрализация власти с передачей максимальных полномочий регионам, строительство политической партии западного образца и превращение Украины в самую привлекательную для инвестиций страну в регионе».

Договор от имени Партии регионов был заключен исполняющим обязанности председателя Партии регионов Владимиром Рыбаком.

Компания Манафорта получила от Партии регионов 17 миллионов долларов. На работу консультантов, опросных агентств и другие услуги было потрачено более 4 миллионов, на командировки и путешествия – 2,1 миллиона.

Ранее руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что доказательств причастности Манафорта к «черной бухгалтерии» ПР нет.

Фото: cnn.com

Lifestyle