Турчинов на пограничном пункте «Тополя»: здесь начинается граница цивилизованной Европы

24 июня 2017, 17:10 | Новости

Отдел пограничной службы «Тополя» Харьковского погранотряда оснащен в соответствии с европейскими стандартами. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов на открытии обновленного пограничного пункта, передает пресс-служба ведомства.

«Здесь начинается граница цивилизованной Европы. Поэтому граница должна быть надежно защищена и технически оборудована. Для врага она должна стать непреодолимым европейским валом», – сказал Турчинов.

По его словам, все участки границы, контролируемые пунктом «Тополя», оборудованы современными техническими средствами для круглосуточного наблюдения.

«На доминирующей высоте оборудован боевой опорный пункт с серьезным оружием, который, в случае военной агрессии, позволит сдерживать врага до прихода Национальной гвардии и Вооруженных сил», – продолжил Турчинов.

Также глава СНБО заявил, что помещение отряда хорошо оснащено.

«Для нарушителей предусмотрена камера временного содержания, оборудованная по европейским стандартам. Очень просим не демонстрировать ее российским СМИ, потому что россияне, которые захотят отдохнуть в этой камере, не уступающей по качеству многим российским отелям, попрут через границу», – резюмировал Турчинов.

Ранее Александр Турчинов анонсировал пересечение границы со снятием биометрии для граждан РФ.

Фото: ukranews.com

Lifestyle