Гужва сообщил подробности обыска

22 июня 2017, 22:57 | Новости

Главный редактор издания Страна.ua Игорь Гужва заявил, что власти решили сфабриковать против него уголовное дело. Его сообщение было опубликовано на странице юриста Елены Лукаш в Facebook.

«Всем привет! Это Игорь Гужва. Телефон у меня отобрали. Поэтому пишу отсюда. Если коротко дело такое. Около месяца назад на меня вышли люди от нардепа от Радикальной партии Линько и предложили 20 000 долларов за снятие текста про конфликт людей Линько и Кивы. Предлагали настойчиво, но я отказался. С тех пор контактов по поводу Линько не было», — заявил Гужва.

По словам Гужвы, ворвавшиеся в его офис люди представились полицией и силой отобрали у него телефон.

«На мои требования не проводить следственных действий до прихода адвокатов не отреагировали. Что они нашли во время обыска, откуда взялось то, что они нашли — мне сказать трудно. Я не имел возможность следить за их действиями. Вывод может быть один — властям надоело терпеть нашу «Страну» и они решили пойти по беспределу. Чтобы закрыть наше издание и сфабриковать против меня уголовное дело с целью бросить в тюрьму. Но ничего. Мы еще повоюем», — добавил Гужва.


Ранее генпрокурор Юрий Луценко сообщил о задержании Игоря Гужвы за вымогательство.

Фото: donpress.com

Lifestyle