Нардеп Мушак предложил отменить пенсии

22 июня 2017, 16:09 | Новости

Народный депутат Алексей Мушак в интервью NewsOne заявил, что поддерживает отмену пенсий и сохранение освободившихся денег для экономического роста.

«Очевидно же, что даже при увеличении пенсий все равно дети должны помогать своим родителям, для того, чтобы они прожили, а родители должны работать где-то параллельно. Но это больше азиатский подход — отмена пенсий в обмен на экономический рост. Потому что у нас дефицит пенсионного фонда составляет 150 миллиардов. Соответственно, эти деньги откуда-то берутся же? А они берутся от того, что недофинансируются школы, дороги, больницы. Поэтому я готов принять консолидированное решение, чтобы отменить пенсии, но сохранить эти деньги для экономического роста», — заявил Мушак.

По словам депутата, его поколению не будет выплачиваться пенсия.

«Нынешняя пенсионная система является несправедливой по отношению к моему поколению, тем, кому за 30 лет — по одной простой причине — мы при нынешней системе не будем иметь никакой пенсии, она нам не будет выплачиваться. Поэтому мы принимаем сейчас непростые решения, чтобы наше поколение имело обеспеченную старость», — добавил Мушак.

Ранее сообщалось об обнародовании полного текста проекта пенсионной реформы.

Фото: agropolit.com

Lifestyle