Порошенко провел встречи с главами МВФ и Всемирного банка

21 июня 2017, 08:54 | Новости

Президент Украины Петр Порошенко в рамках визита в США провел встречи с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард и президентом группы Всемирного банка Джим Йонг Кимом. Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.

Порошенко и Лагард обсудили состояние проведения структурных реформ в Украине и будущие мероприятия, реализация которых намечена на ближайшее время.

Порошенко сообщил Лагард о результатах обсуждения проекта пенсионной реформы, а Лагард заявила о важности проведения сбалансированных изменений в пенсионной сфере, которые отвечали бы интересам украинцев и гарантировали высокие стандарты социального обеспечения.

Стороны также обсудили перспективы проведения приватизации в Украине, надлежащего функционирования банковской системы, реформирование сферы государственных финансов и продолжение борьбы с коррупцией.

На встрече с Йонг Кимом Порошенко проинформировал его о проводимых в Украине реформах и их первых результатах, а также о достижении макроэкономической стабильности и тенденциях к росту экономики.

Стороны обсудили активизацию привлечения иностранных инвестиций в экономику Украины и приветствовали принятие документа о сотрудничестве на 2017-2021 годы, направленного на поддержку украинских реформ.

Ранее Порошенко провел встречу с министром обороны США Джеймсом Мэттисом.

Фото: пресс-служба Порошенко

Lifestyle