ГПУ назвала обстоятельства смерти подозреваемого в нападении на Черновол

15 июня 2017, 15:38 | Новости

Подозреваемый в организации нападения на депутата Татьяну Черновол Олег Нетребко покончил жизнь самоубийством в изоляторе временного содержания. Об этом сообщил начальник Управления надзора за соблюдением законов в местах лишения свободы ГПУ Вячеслав Свирец, передает УНН.

«В изоляторе временного содержания сегодня ночью, — соответственно обнаружен был сегодня утром, — по предварительной информации совершил самоубийство Олег Нетребко», — заявил Свирец.

По его словам, в настоящее время следствие изучает запись камеры наблюдения.

«Как предварительно говорит дежурный, он (Нетребко — ред.) отошел, включил телевизор, отошел туда, где гардеробная, она отгорожена стенкой, и там в положении стоя накинул на что-то петлю и покончил с собой. Он (дежурный — ред.) говорит, что на камере видел силуэт, но считал, что он стоит и смотрит на телевизор», — пояснил Свирец.

Он также сказал, что, по словам сокамерников Нетребко, они спали и ничего не слышали.

«На убийство это не похоже», — добавил Свирец.

По его данным, сейчас открыто уголовное производство по ст.115 УК с пометкой «самоубийство», процессуальное руководство которого осуществляет прокуратура Киева.

Свирец уточнил, что Нетребко подозревался в нападении на депутата Черновол в 2014 году и скрывался в Беларуси.

«Он недавно был экстрадирован, относительно него продолжались следственные действия и он находился в ИВС», — сообщил чиновник ГПУ.

Ранее нардеп Виталий Куприй заявил, что организатора нападения на Черновол повесили в СИЗО.

Фото: slovoidilo.ua

Lifestyle