Балчун подал в отставку

9 августа 2017, 10:23 | Новости

Глава «Укрзализницы» Войцех Балчун подал в отставку. О своем решении он объявил в Facebook.

«Это была самая сложная и самая важная миссия в моей бизнес-жизни. Страна, где до этого я был только раз. Другая корпоративная культура, правовая среда, обычаи, другой язык», – написал Балчун.

К числу своих достижений на посту главы «Укрзализницы» он отнес улучшение финансового состояния предприятия, улучшение кредитной политики, увеличение выплат в бюджет, рост грузооборота и объемов транзитных перевозок.

«Итак, мы стабилизировали компанию, улучшили все экономические показатели, подготовили пятилетнюю стратегию, восстановили репутацию компании на международной арене, вернулись на путь инвестиций, запустили новые пассажирские сообщения», – продолжил перечисление Балчун.

Он поблагодарил за критику и поддержку, пообещал помогать проектам железнодорожников на международных рынках и заявил, что «Укрзализница» и Украина «навсегда останутся в моем сердце».

На заседании Кабмина премьер-министр Владимир Гройсман сказал, что Балчун подал заявление об отставке из-за «личных обстоятельств», и правительство уже сегодня намерено его рассмотреть. На посту главы «Укрзализницы» Балчуна временно заменит замминистра инфраструктуры Евгений Кравцов. Конкурс на должность главы «Укрзализницы» Гройсман надеется объявить в ближайшее время.

Ранее народный депутат Игорь Мосийчук заявил, что Войцеха Балчуна «нужно гнать пинками к границе«.

Фото: cfts.org.ua

Lifestyle