Полиция выписала депутату протокол за пьяное вождение

8 июня 2017, 16:56 | Новости

Патрульная полиция Киева остановила народного депутата от БПП Павла Ризаненко и выписала ему протокол за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает Украинская правда.

Сообщается, что информация об инциденте была опубликована Общественной организацией «Стоп-Коррупция» на ее странице в Facebook и была подтверждена в пресс-службе полиции и самим депутатом.

«28 мая в 22:48 народный депутат от БПП Павел Ризаненко, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, был задержан Управлением патрульной полиции в г. Киеве», — опубликовано на странице Общественного объединения.

В пресс-службе Департамента патрульной полиции г. Киева подтвердили, что протокол об управлении в нетрезвом виде был составлен и передан в суд, и добавили, что тест депутата показал содержание алкоголя в размере 0,27 промилле.

По словам Ризаненко, он был остановлен полицией в связи с подозрением, что его машина в розыске.

«Позже оказалось, что она там не находится… Меня привезли на осмотр в клинику и сделали тест, который показал незначительное превышение (содержания алкоголя в организме – ред.)… Я прекрасно осознаю, что любая моя ошибка будет использована врагами против меня», — заявил депутат.

Ризаненко продемонстрировал документ, подтверждающий прохождение экспертизы с результатом 0,27 промилле 28 мая, а также справку об отсутствии признаков опьянения по состоянию на 19:50 29 мая.

Полиция выписала депутату протокол за пьяное вождение - 1 - изображение

Полиция выписала депутату протокол за пьяное вождение - 2 - изображение

По словам депутата, он готов понести ответственность.

Ранее сотрудника посольства РФ остановили за вождение в нетрезвом виде.

Фото: finclub.net

Lifestyle