Мосийчук: Напавший на Осмаева пытался войти в доверие к Ляшко

2 июня 2017, 14:19 | Новости

Мужчина, накануне ранивший Адама Осмаева, пытался войти в доверие к главе Радикальной партии Олегу Ляшко. Об этом заявил нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

«Агент российских спецслужб, личный киллер Рамзана Кадырова Артур Денисултанов-Курмакаев пытался войти в окружение Олега Ляшко. После вчерашнего события и установления личности киллера Олег Валерьевич его узнал», – утверждает Мосийчук на своей странице в Facebook.

По словам депутата, Денисултанов-Курмакаев под именем немецкого журналиста Алекса Вернера лично контактировал с Ляшко весной 2016 года, предлагал записать интервью и пообещал заниматься рекламой Радикальной партии в Европе. Визитку, которую «Вернер» оставил у Ляшко, Мосийчук пообещал обнародовать позднее.

«Как только Олег Ляшко узнал киллера, мы связались с правоохранительными органами. Как оказалось, не только мы. Денисултанов-Курмакаев пытался завязать контакт с рядом других политиков и лиц, связанных с украинскими вооруженными формированиями. Сейчас устанавливается весь перечень тех, кому угрожала и, я уверен, продолжает угрожать опасность», – добавил нардеп.

Напомним, ранее Мосийчук предлагал плевать в лицо журналисту Василию Крутчаку.

Фото: osmankarimov.com

Lifestyle