Человека, на чье имя был выписан паспорт «киллера» Осмаева, убили в 2001 году – СМИ

2 июня 2017, 13:39 | Новости

Паспорт, обнаруженный при «киллере» Адама Осмаева, был выдан при смене фамилии в 2016 году. Об этом сообщает Страна со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Журналист издания узнал, что гражданин Александр Винтусович Антипов, решивший стать Александром Винтусовичем Дакаром, прописан в Одессе в доме по улице Чернышевского. В том же доме проживает Олег Антипов, брат Александра. Корреспонденту издания удалось поговорить с Олегом Антиповым, который сказал, что его брат был убит 22 июня 2001 года, а на фотографии в паспорте – другой человек.

«Таким образом, очевидно, что реальным киллером оказался совсем другой человек, который по подложным документам оформил на себя украинский паспорт», – делает вывод издание.

Помимо того, в статье приводятся ссылки на материалы, в которых сказано, что на фотографии в паспорте Дакара изображен бандит чеченского происхождения Артур Денисултанов-Курмакаев по прозвищу «Динго».

Напомним, ранее в СБУ заявили об отсутствии подтвержденных данных насчет наличия «российского следа» в покушении на Осмаева.

Фото: РБК-Украина

Lifestyle