Мининформполитики хочет запретить еще 20 сайтов

26 мая 2017, 15:24 | Новости

Министерство информационной политики подало на рассмотрение СБУ список из двадцати интернет-ресурсов. Об этом 26 мая сообщает Апостроф, ссылаясь на главу НОТУ Зураба Аласанию.

«Из известных мне сайтов там только один – «2000». Все остальные сайты я в упор не знаю, например, «Ополченец». То есть, совсем конченые: маленькие, ужасные, выглядят плохо и странно. Выбирали, конечно, не наугад, а пользовались базами данных, в том числе и сайта «Миротворец», – сообщил Аласания.

Замминистра информационной политики Дмитрий Золотухин добавил, что методика вычисления ресурсов, подлежащих запрету, уже разработана рабочей группой для мониторинга и анализа контента, которой определены нормы законодательства, содержащие запреты на распространение определенной информации (к примеру, призывы к разжиганию межнациональной розни).

«Затем были проанализированы ресурсы, которые поддерживаются российской стороной и субъектами, связанными с террористическими организациями на оккупированных территориях. Те ресурсы, которые содержали признаки призывов, описанных в законодательстве (в частности, в Уголовном кодексе), были направлены в СБУ для правовой оценки и реагирования», – добавил Золотухин.

Ранее советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что через 2-4 месяца о запрете российских соцсетей забудут.

Фото: politeka.net

Lifestyle