Ирина Геращенко: На фото моих дедов-ветеранов нет никаких ленточек

26 мая 2017, 11:23 | Новости

Народный депутат Ирина Геращенко на своей странице в Facebook заявила, что на фотографиях ее дедов и других украинских ветеранов, которые прошли войну в рядах Красной Армии, нет гвардейских лент.

«Зато с этой лентой, заплетенной в косу, как-то то явилась на заседание минской группы одна из «представителей республик». А еще в августе 2014, когда наших ребят расстреливали под Иловайском, а в Минске шли первые драматические переговоры «нормандской четверки», пресс-секретарь Путина ходил по коридорам дворца Лукашенко с дорогой брендовой сумкой, к которой была прицеплена эта маскарадная лента… Ею были обвязаны-перевязаны все эти гиви-моторолы, увешанные потешными медалями за вполне реальные военные преступления — за убийства украинских солдат и гражданского населения. Эта лента — хорошо продуманная часть маскарада, элемент гибридной войны. И в Украине ей нет места», — написала Геращенко.

Ранее Ирина Геращенко заявила, что предоставление Украине безвизового режима с ЕС 12 июня отразится на праздновании Дня России, которое состоится в тот же день.

Фото: 112.ua

Lifestyle