МВФ ожидает от Украины проведения структурных реформ

26 мая 2017, 10:47 | Новости

Международный валютный фонд выпустил сообщение по факту завершения работы миссии фонда в Украине, в котором заявил, что ожидает от Украины проведения структурных реформ, и о необходимости одобрения парламентом проектов земельной и пенсионной реформ для соответствия требованиям программы МВФ для Украины.

Глава миссии Рон ван Руден пояснил, что внедрение структурных реформ важно для достижения устойчивого роста в среднесрочном периоде.

«Миссия провела конструктивное обсуждение с властями по реформам, необходимым для улучшения производительности, привлечения инвестиций и усиления общественных финансов. Как предусматривалось программой, обсуждение было посвящено ожидаемым земельной и пенсионной реформам, мерам по ускорению процесса приватизации и обеспечению конкретных результатов в усилиях по борьбе с коррупцией», — сказал глава миссии МВФ.

Ван Руден добавил, что необходимо провести работу по разработке законопроектов, отвечающим целям пенсионной и земельной реформ, и что одобрение этих проектов парламентом будет способствовать завершению четвертого этапа программы МВФ для Украины.

Ранее временно исполняющий обязанности главы НБУ Яков Смолий заявил, что МВФ может принять решение о выделении транша после завершения работы миссии.

Фото: egyptianstreets.com

Lifestyle