В Новой почте пожаловались на проверки налоговиков

25 мая 2017, 15:00 | Новости

Новая почта обвинила работников Государственной фискальной службы в незаконном вмешательстве в свою работу. Об этом 25 мая на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба компании.

«У нас тревожные новости: уже пятый день работники внутренней безопасности ГФС вмешиваются в работу сектора таможенного оформления международных экспресс-отправлений на нашей сортировочной станции, куда поступают посылки по международным направлениям. Не давая никаких объяснений, они осматривают все без исключения посылки, несанкционированно фотографируют и снимают на видео прием посылок с авиа- и даже автомобильных рейсов и мешают их обработке, создавая искусственные препятствия. При этом каких-либо нарушений, которые бы давали основания для такой углубленной внимания, не обнаружено», – сказано в сообщении.

В компании утверждают, что вмешательство в их работу со стороны налоговиков приводит к задержке поставок их клиентам и к наложению штрафных санкций со стороны других госорганов.

«ГФС имеет право совершить проверку, однако сейчас препятствование работе нашего таможенного пункта происходит вопреки действующему законодательству», – считают в Новой почте.

В компании полагают, что эти акции «спланированы и направлены на то, чтобы дискредитировать компанию», добавляя, что о цели дискредитации они не догадываются.

В случае, если описанные действия со стороны ГФС не будут пресечены, Новая почта обещает обратиться в суд, «поскольку сейчас наши с вами права и интересы под угрозой».

Напомним, Государственная фискальная служба создала систему «Кордон», с помощью которой можно будет получить информацию о предполагаемом времени ожидания при прохождении границы легковым и грузовым транспортом.

Фото: ekonomika.ua

Lifestyle