Филатов об Авакове: Небеса услышали мои молитвы

10 мая 2017, 10:30 | Новости

Мэр Днепра Борис Филатов приветствовал решение главы МВД Арсена Авакова об увольнении руководства регионального управления полиции. Свои мысли на этот счет Филатов изложил в Facebook.

«Наконец-то свершилось. Небеса услышали мои молитвы и сегодня Арсен Аваков (честь ему и хвала) отправил в отставку всё полицейское начальство города и области… Уважаемый Арсен Борисович, я всегда был оптимистом и после сегодняшних отставок остаюсь им. С 2014 года я считаю Вас своим товарищем. Столица всегда может рассчитывать на Днепр», – обратился Филатов к министру.

По мнению Филатова, в Днепре уже два года «раскачивают» ситуацию, и он вынужден самолично «отбиваться по всем фронтам» без чьей-либо реальной поддержки. В подтверждение своих слов мэр приводит данные о захвате горисполкома «титушками», нападениях на сотрудников мэрии, депутатов горсовета, сотрудников полиции и коммунальщиков, хулиганстве на сессиях горсовета, уничтожении кранов и грузовиков.

«Никто, никто не понёс наказания. Полностью провалена вся оперативная работа. Никто не занимается предотвращением преступлений. В городе массовый вандализм, хищение лифтовых и телефонных кабелей, люков и ливневок», – утверждает Филатов.

Также он раскритиковал полицию, назвав ее коррумпированной и обвинив в избиениях бойцов АТО (9 мая) и коммунальщиков.

Напомним, ранее Филатов пригрозил устроить в Днепре «хунту», если главы силовых ведомств не наведут в городе порядок.

Фото: glavnoe.ua

Lifestyle