МЭРТ просит Всемирный банк оценить прогресс Украины в легкости ведения бизнеса

2 мая 2017, 17:25 | Новости

Министерство экономического развития и торговли Украины направило Региональному директору Всемирного банка по Беларуси, Молдове и Украине Сату Кахконен письмо-приглашение для специальной миссии по подготовке отчета по легкости ведения бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

«В прошлом году миссия не работала в Украине, и, как следствие, в отчете Doing Business-2017, к сожалению, не были учтены некоторые из наших достижений», — сказал первый вице-премьер-министр Степан Кубив.

К этим достижениям он отнес изменения в налоговый кодекс и предоставление свободного доступа к данным о недвижимости.

Кроме того, первый заместитель главы МЭРТ Максим Нефедов провел в Вашингтоне встречу с командой экспертов и аналитиков, которые отвечают за подготовку отчета Doing Business, и представил прогресс Украины в дерегуляции менеджеру Всемирного банка Рите Рамальо.

«Госпожа Рамальйо рассказала нам, что в рейтинге 2019 года, отсчет которого начался уже в мае 2017 года, появится новый компонент — участие бизнеса в государственных закупках. Конечно, это придаст нам позиций в рейтинге. Также мы очень заинтересованы, чтобы кейс Украины был отдельно описан в отчете 2019 года, как пример образцовой системы государственных закупок», — добавил Нефедов.

Ранее МЭРТ подсчитало стоимость выпечки домашнего кулича.

Фото: unian.net

Lifestyle