В Британии за нелегальное пересечение границы задержаны 7 украинцев

1 мая 2017, 12:30 | Новости

В Британии семь человек, предположительно украинцев, задержаны по подозрению в нелегальном пересечении границы в городе Орфорд (графство Саффолк, восток Англии. Об этом 1 мая сообщает BBC, ссылаясь на Ipswich Star.

Парусная лодка подала сигнал бедствия утром, 30 апреля. Береговая охрана отправила на место происшествия спасателей, которые отбуксировали яхту в Орфорд, где их ожидали сотрудники Береговой охраны и Пограничной службы. Судя по маркировке, яхта зарегистрирована в городе Пул в Корнуолле, на юго-западе Британии.

По информации издания, Орфорд – небольшой порт преимущественно для прогулочных судов. Здесь уже сталкивались с украинскими контрабандистами. Так, в июле 2014 года в Орфорде были задержаны трое мужчин и одна женщина. В октябре того же года их осудили за контрабанду людей и другие преступления на сроки от одного года до трех лет и четырех месяцев тюрьмы с последующей депортацией в Украину. Шесть человек (пятеро мужчин и одна женщина), которых они пытались ввезти в Соединенное Королевство, были отправлены в Украину.

Напомним, в ноябре прошлого года Европол обезвредил канал нелегальной перевозки украинцев в Британию и Ирландию.

Фото: Politeka

Lifestyle