ГСЧС опубликовала прогноз по чрезвычайным ситуациям в мае

24 апреля 2017, 20:20 | Новости

Государственная служба по вопросам чрезвычайных ситуаций прогнозирует, что в мае в Украине ожидается наиболее высокий риск возникновения пожаров, взрывов и ЧП на транспорте. Об этом 24 апреля сообщает пресс-служба ГСЧС.

«По геологическим чрезвычайным ситуациям в мае текущего года вероятность их возникновения, особенно оползней, существует в западных регионах страны, а также на оползнеопасных участках в зонах влияния водохранилищ Днепровского каскада и городских агломераций Винницкой, Донецкой, Луганской, Одесской, Сумской, Хмельницкой, Черновицкой, Черниговской и Черкасской областей, а также подтопления в восточных и южных областях», – сообщили в ГСЧС.

Также сообщается, что в мае текущего года сохраняется высокая вероятность случаев отравления людей, увеличения инфекционных заболеваний во многих регионах Украины. Наибольший риск возникновения ЧС медико-биологического характера спрогнозирован в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской и Ровенской областях.

Общее число чрезвычайных ситуаций природного характера в мае 2017 года ожидается на уровне 3-7 случаев. Наибольший риск возникновения ЧС природного характера прогнозируют в Закарпатской, Львовской, Черновицкой, Ивано-Франковской, Киевской, Полтавской, Винницкой, Днепропетровской, Харьковской, Николаевской, Одесской и Херсонской областях.

Количество ЧС техногенного характера ожидается в пределах 4 — 8 случаев.

«Наиболее высокими в мае 2017 года ожидаются риски возникновения ЧС, связанных с пожарами, взрывами (в том числе на угольных шахтах) и ЧС вследствие аварий на транспорте», – резюмировали в ведомстве.

Ранее в ГСЧС сообщили о подготовке буклета с правилами для иностранцев на время Евровидения-2017.

Фото: infokava.com

Lifestyle