МИД приглашает в Широкино тех, кто устал от Украины

21 апреля 2017, 14:20 | Новости

Уставшим от Украины европейцам стоит съездить в Широкино и на личном опыте ощутить, что значит Российская Федерация. Об этом заявил директор политического департамента Министерства иностранных дел Алексей Макеев, сообщает Левый берег.

«Мы очень часто, даже периодически, слышим об усталости от Украины. Мы слышали об этом в том числе от Франции в 2005 году. Сейчас нам говорят об усталости от украинской войны с Россией», — сказал он.

По мнению Макеева, может быть несколько причин этой усталости.

«В том числе ее можно пояснить тем, что для рядового гражданина во Франции намного проще забыть, что существует в 2500 км на восток от Франции, потому что это его непосредственно сегодня не касается. Это намного проще, чем разбираться, кто атаковал и правильно ли Россия поступила с Крымом», — заявил представитель МИД.

При этом он настаивает, что Украина должна заботить европейцев.

«У меня есть one time proposal. Для тех, кто устал, устроить VIP-отпуск. Есть два пакета. Первый пакет — приехать в Украину на Евровидение и посмотреть, что такое Киев, что такое Харьков, Днепр, Львов. И понять, что за последние три года Украина в реформах сделала больше, чем за последние 23 года», — предложил  «уставшим от Украины» иностранцам Макеев.

«Второй пакет — например, в Широкино. Есть очень много прекрасных незанятых мест на берегу моря, квартиры, виллы, где можно провести прекрасно время, послушав канонаду, прилеты мин, 152 мм снарядов, и ощутить на собственном опыте, что значит Российская Федерация», — добавил он.

Также Макеев заявил, что Украина стоит того, чтобы от нее не уставали и чтобы ей помогали.

«Потому что безопасность Украины и ее граждан сегодня — это безопасность всей Европы завтра», —  резюмировал представитель министерства.

Напомним: ранее сообщалось, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон обратился к своим европейским коллегам с вопросом, почему американских избирателей должен заботить конфликт в Украине.

Фото: соцсети

Lifestyle