Порошенко поздравил украинцев с Пасхой

16 апреля 2017, 09:32 | Новости

Президент Петр Порошенко поздравил украинцев с Пасхой. Поздравление опубликовано на официальном портале главы государства.

«Искренне поздравляю вас с праздником праздников для украинцев и для всех христиан мира — Пасхой. Особенно приятно, что Христос объединяет всех: в этом году православные, греко-католики, римо-католики и протестанты отмечают это значительное  событие в один день», — сказал Порошенко.

Также он заявил, что среди народов,  услышавших весть о Воскресении  от непосредственных свидетелей, были и «наши прародители в Надднепровье и Крыму», которым, по его словам, проповедовал апостол Андрей Первозванный, благословивший место, где стоит Киев.

«Отмечая победу жизни над смертью, не забудем вспомнить всех героев, павших за Украину. Особенно покорнейше прошу Божьей милости для каждого, кто и сегодня защищает Украину», — упомянул президент военных.

Порошенко пожелал всем душевного тепла, здоровья, счастья, а также твердой веры в Бога и  в то, что в Украине воцарятся мир и благополучие.

«Как Президент с помощью Всевышнего работал и буду работать над достижением этой цели», -резюмировал он.

Напомним: ранее  Порошенко  поздравил украинских боксеров Александра Усика, Александра Гвоздика и Василия Ломаченко  с победами, одержанными ими в результате поединков, произошедших в ночь с 8 на 9 апреля в США.

Фото: president.gov.ua

Lifestyle