В Госдепе сообщили о деталях встречи Путина и Тиллерсона

14 апреля 2017, 07:35 | Новости

На встрече главы МИД  США Рекса Тиллерсона  с президентом РФ Владимиром Путиным стороны пытались выяснить, почему  упал уровень доверия между государствами и как наладить двусторонний контакт. Об этом заявил и. о. представителя Госдепартамента США Марк Тонер, сообщает Укринформ.

«Стороны признали, что уровень доверия между нашими государствами находятся на исторически низком уровне», — сказал он.

По словам представителя Госдепа, в ходе разговора Тиллерсон и Путин «обсудили историю того, почему так вышло», оба старались лучше понять, почему каждое из государств раздражено действиями другого в определенных сферах.

Отвечая на  вопрос, шла ли речь на встрече Тиллерсона и Путина об Украине, Тонер заявил, что не ознакомлен со всеми деталями их диалога. «Я могу сказать, что украинский вопрос точно поднимался на двусторонней встрече с министром иностранных дел Лавровым. У меня нет всех деталей встречи с президентом Путиным», — сказал Тонер.

В то же время он добавил, что Рекс Тиллерсон очень четко озвучил свою позицию по Украине сразу после встречи в Москве.

Кроме того, Тонер назвал «спекуляциями» сообщения о том, что президентская комиссия США-РФ возобновляет свою работу: вместо нее будет рабочая группа по вопросам двустороннего взаимодействия, однако детальный мандат этой группы пока не определен.

Напомним, ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что украинская тема во время переговоров президента Путина с Тиллерсоном детально не обсуждалась.

Фото: РИА Новости

Lifestyle