Представитель ЕС пожаловался на троллей, распространяющих мифы о безвизе

7 апреля 2017, 13:36 | Новости

Пресс-атташе представительства Европейского Союза в Украине Дэвид Стулик заявил об активности интернет-троллей, распространяющих в Украине мифы о безвизе, а также анонсировал запуск информационной кампании по их развенчанию. Об этом сообщает УНИАН.

«Мы сначала посмотрим, как все работает. Если будут определенные проблемы, то они будут обсуждаться на двустороннем уровне, но не надо забегать вперед, что все может быть плохо, что будут злоупотребления этим безвизовым режимом. Лучше  сейчас думать о том, чтобы сделать так, чтобы такого не произошло», — сказал он.

«Мы запускаем информационную кампанию, чтобы разъяснять украинским гражданам, что  такое безвизовый режим, какую приносит пользу, какие определенные ограничения, чтобы развеять определенные мифы» — добавил Стулик.

«Вчера я удивился, когда читал различные посты в социальных сетях, произошли какие-то самоистязания или было  запущено много мифов. Если  проследить, откуда шли эти мифы, эти дезинформационные месседжи — то выясняется, что они шли в соцсетях с  так называемых тролльских анонимных аккаунтов, в основном, на русском языке»,  — добавил он.

Напомним: ранее президент Петр Порошенко заявил, что против безвиза голосовали маргинальные пропутинские партии.

Фото: ktk.kz

Lifestyle