Москаль удивлен тем, что Климкин распространяет «глупости из соцсетей»

6 апреля 2017, 20:22 | Новости

Распространенная  средствами массовой информации новость о повреждении «неизвестными вандалами» венгерского флага на окраине Берегового (Закарпатская область) не соответствует действительности, заявил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, сообщает пресс-служба губернатора.

«Один из флагов исчез под влиянием погодных условий, а не человеческого фактора. Полотнища не меняли с прошлой осени, они пережили зиму с сильными морозами, а сегодня утром сильный ветер повредил венгерский флаг, часть которого взлетела и осталась на флагштоке. В ближайшее время городские власти Берегового поменяют оба флага», — рассказал Москаль.

Губернатор заявил, что из вполне банальной ситуации СМИ раздули сенсацию с  «решительным осуждением акта вандализма» и даже нашли здесь «российский след».

«Удивительно, что инициировал все это министр иностранных дел Украины. Все-таки стоит  разбираться, в чем дело, прежде чем распространять всякие глупости из соцсетей», — добавил глава ОГА.

Напомним: ранее глава МИД Павел Климкин в своем микроблоге в Twitter заявил о том, что Россия пытается испортить украинско-венгерские отношения.

Фото: FlagMaster

Lifestyle