Омелян: 2016 год был откровенно провальным для Укрзализныци

5 апреля 2017, 11:07 | Новости

2016 год был откровенно провальным для Укрзализныци. Об этом заявил Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, сообщает пресс-служба ведомства.

«Скорее всего, в этом году мы будем иметь проблемы с локомотивами, у нас ничего не решено с подвижным составом, полувагонами, у нас пассажиры перевозятся в «близких к человеческим условиях», и особого прогресса, кроме рапортов, что мы отремонтировали 5 или 10 вагонов, пока нет», — сказал он.

По словам Омеляна, в 2014 году многое в Укрзализныце было разрушено, компания страдала от коррупции, однако новое руководство Мининфраструктуры приступило к реформированию.

«Мы начали правильные процессы: мы корпоратизировали предприятие, мы добились, чтобы руководство избиралось на открытом конкурсе, дали высокую зарплату и ждали уже добавленной стоимости от руководителя. К сожалению, этого не произошло, 2016 год был откровенно провальным для Укрзализныци», — добавил министр.

Он настаивает, что речь идет о «четкой статистике», которая подтверждается Европейской бизнес-ассоциацией, Американской торговой палатой, бизнесменами и профильными транспортными изданиями.

Напомним: ранее на заседании правления «Укрзализныци» утвердили новый порядок насчет постельного белья и другого инвентаря в поездах.

Фото: MRPL

Lifestyle