Геращенко просит популяризировать фото Аграмунта с Асадом

4 апреля 2017, 22:32 | Новости

Заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко в Facebook обратилась с просьбой к членам украинской диаспоры распространять посредством соцсетей фотографию, на которой президент ПАСЕ Педро Аграмунт запечатлен в компании президента Сирии Башара Асада и депутата Госдумы РФ (ЛДПР) Леонида Слуцкого.

«У меня просьба к украинской диаспоре, особенно в Испании, к активистам, которые ежедневно общаются с западными посольствами и СМИ и борются с коррупцией — поборитесь и с европейской коррупцией, так же активно и с надрывом! Разместите это фото в соцсетях. Максимально разместите в фб и твиттере, во всех возможных испанских и европейских СМИ, покажите всем посольствам и всем западным партнерам с другом вопросом- что это?», — пишет вице-спикер.

«Это не коррупция? Это не похороны и уничтожение ПАСЕ? Это не ключевая угроза демократии? С этим кто-то, кроме Украины, собирается бороться? Или только беспокойство?», — интересуется Геращенко.

Напомним: ранее Геращенко выражала свое возмущение тем, что что президент ПАСЕ Педро Аграмунт продолжает «вместе со своим российскими друзьями свой вояж в Сирию».

Фото: соцсети

Lifestyle