Кива: Рано или поздно Украина и Россия окажутся за столом переговоров

31 марта 2017, 08:14 | Новости

Советник министра внутренних дел Илья Кива в эфире телеканала 112-Украина заявил, что Украина и Россия рано или поздно окажутся за столом переговоров.

«Однозначно диалог должен быть. На сегодняшний день я уверен, и здесь есть моя четкая однозначная позиция, в каких бы мы сегодня отношениях не находились с РФ, какие бы у нас не были территориальные претензии в отношении друг друга, пройдет время, мы в любом случае найдем компромисс, точки соприкосновения», — сказал он.

По его мнению, Украина и Россия рано или поздно окажутся за столом переговоров, а уже сейчас должны искать возможность вести диалог.

«Как бы нам больно не было, мы должны научиться сломить в себе гордыню для того, чтобы эта война не перекатилась на плечи наших детей. Нужны ли контакты, нужно ли общение, нужно ли обмениваться информацией? Да. Потому что от этого зависит будущее нашей страны. Наша задача сегодня — забрать всю эту грязь и суметь перебороть», — добавил Кива.

Напомним: ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что президенты Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин находятся в постоянном контакте.

Фото: 112

Lifestyle