Николаевский облсовет снял с повестки дня вопрос о признании России агрессором

30 марта 2017, 12:55 | Новости

30 марта глава Николаевской ОГА Алексей Савченко покинул вместе с другими чиновниками заседание сессии облсовета. Об этом передает ресурс novosti-n.org.

Сообщается, что во время рассмотрения повестки дня, в которую входило, в том числе, признание России страной-агрессором, депутат Вадим Олабин заявил, что незаконно выносить на заседание сессии вопросы, не прошедшие рассмотрение комиссии, и предложил снять их с повестки дня.

Предложение Олабина поставили на голосование, большинством голосов все вопросы с повестки дня были сняты. Савченко в ответ на это покинул заседание, вслед за ним ушли главы районных администраций и другие чиновники.

Позже, на своей странице в Facebook губернатор предложил провести очередную сессию облсовета в зоне АТО.

«Пусть почувствуют, кто агрессор. Символично, что признание РФ страной-агрессором консолидировало зал для снятия этого вопроса с повестки дня. И все произошло под лозунгом соблюдения действующего законодательства. Но «заговорить» вопрос о признании Российской Федерации страной-агрессором депутатам не удастся», – написал Савченко, добавив, что этот вопрос будет вынесен на рассмотрение следующей сессии.

Ранее Одесский горсовет отказался признать часть Донбасса оккупированной.

Фото: NikLife

Lifestyle