В Киеве избили битами замдиректора предприятия

30 марта 2017, 12:06 | Новости

В Киеве неизвестные избили битами заместителя директора государственного предприятия, устроив при этом стрельбу. Об этом 30 марта сообщает пресс-служба ГУ НП в Киеве.

По информации полицейских, нападение произошло 29 марта около 22:00 на улице Никольско-Слободской (Днепровский район столицы). Как рассказал сам пострадавший, он вместе с 26-летним сыном, который находился за рулем «Фольксваген Пассат», заехал во двор дома и вышел из авто. В это время из «БМВ», припаркованного неподалеку, выбежали двое неизвестных в балаклавах и начали избивать мужчину битами.

Чиновника повалили на землю, при этом один из нападавших несколько раз выстрелил. Неизвестные повредили автомобиль замдиректора и скрылись с места ЧП. Потерпевший госпитализирован с огнестрельными ранениями спины и множественными ссадинами тела. Полиция разыскивает подозреваемых и их автомобиль.

«Следователи рассматривают несколько версий нападения. Основная из них – профессиональная деятельность потерпевшего», – сообщили в полиции. Сведения о правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Ранее в Киеве трое парней избили пенсионера, требуя от него отдать сбережения.

Фото: rbk.ru

Lifestyle