В Укробронпроме отрицают отказ Таиланда от БТР

30 марта 2017, 09:44 | Новости

Военная техника производства ГК «Укроборонпром» (бронетранспортеры БТР-4Е) успешно прошла процесс стандартизации и может быть закуплена армией Таиланда. Об этом 29 марта сообщает пресс-служба концерна.

В Укроборонпроме утверждают, что Таиланд провел стандартизацию различных видов техники для обеспечения ею различных подразделений своей армии.

Сейчас, по информации концерна, продолжается переговорный процесс по закупке БТР-4Е королевской армией Таиланда, соответствующее решение должно быть принято в 2017-2018 годах.

В Укроборонпроме заявили, что Таиланд – стратегический партнер Украины и один из основных иностранных эксплуатантов украинской военной техники.

В концерне утверждают, что за более чем десять лет Таиланд закупил и успешно эксплуатирует более 200 единиц военной техники украинского производства и за все это время Украина не получила ни одной рекламации о неисправности.

«Просим украинские СМИ не добавлять очков врагу, ведущему против Украины гибридную, в том числе и информационную, войну. Вопрос экспорта оружия – это репутация государства, наполнение бюджета страны и инвестиции в отечественный ВПК», – добавили в Укроборонпроме.

Ранее Укроборонпром показал испытания БТР-3ДА.

Фото: Фокус

Lifestyle