В полиции заявили о перехвате инструкций российских спецслужб

30 марта 2017, 08:10 | Новости

Руководитель Нацполиции во Львовской области Валерий Середа утверждает, что в руки львовских полицейских попали электронные инструкции на русском языке якобы касаемо подготовки акций по дискредитации Украины и негативного освещения этих событий в СМИ. Об этом 29 марта сообщает Радио Свобода.

В частности, Середа рассказал, что согласно этим инструкциям, 29 марта во Львовской области действовала группа из 150 человек, пытавшаяся, по его словам, совершить антипольскую провокацию на трассе Львов-Рава-Русская.

«Поляков на этой акции не было. Там были наши наркозависимые «клиенты» и дети 13-14 лет, школьники из Львова. Сознательных людей там не было. Заказчиков мы отслеживаем. Это должна была быть очередная провокация со стороны России. У участников акции был даже квадрокоптер, чтобы создать «картинку» для СМИ. Мы допрашиваем всех участников акции», – добавил Середа.

В полиции заявили о перехвате инструкций российских спецслужб - 1 - изображение В полиции заявили о перехвате инструкций российских спецслужб - 2 - изображение В полиции заявили о перехвате инструкций российских спецслужб - 3 - изображение В полиции заявили о перехвате инструкций российских спецслужб - 4 - изображение В полиции заявили о перехвате инструкций российских спецслужб - 5 - изображение

Ранее СБУ обвинила Россию в организации провокации во Львовской области.

Фото: УНИАН

Lifestyle