Во Львове произошли массовые драки подростков

29 марта 2017, 16:47 | Новости

Во Львове, в микрорайоне Левандовка в течение пяти дней продолжались массовые драки с участием школьников и учащихся училищ. Об этом 29 марта передает Zaxid.net.

«С вечера пятницы продолжается противостояние в микрорайоне Левандовка между учащимися профессиональных училищ и школьниками. Произошли массовые драки в воскресенье и в понедельник. В понедельник драка была с применением ножей, кастетов, бит. Во вторник были попытки повторения драки», – сообщил на совещании во Львовском горсовете местный депутат Андрей Шевцов.

По его словам, конфликт возник из-за того, что местные школьники требуют от учащихся училищ отдавать им часть стипендии. Сообщается, что в драке возле общежития железнодорожного училища принимали участие около 200 человек.

Видео содержит ненормативную лексику

Шевцов добавил, что полицейские дважды приезжали на место драк, однако правоохранители ехали долго, и к их приезду участники конфликта уже расходились.

Мэр Львова Андрей Садовой поручил «Муниципальной дружине» обеспечить порядок на Левандовке. Также градоначальник обратится с письмом к руководству областных управлений Нацполиции и СБУ с просьбой оперативно реагировать на подобные конфликты.

Ранее в киевском Доме офицеров произошла драка из-за «колорадских ленточек».

Фото: скриншот видео

Lifestyle