В Запорожье сгорел трамвай

27 марта 2017, 14:01 | Новости

Запорожские  пожарные ликвидировали пожар в трамвае, сообщает в Facebook пресс-служба ГСЧС Украины в Запорожской области.

В сообщении указано, что 27 марта  12:00 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на остановке городского транспорта Базарная произошло возгорание в трамвае.

Прибывшие  на место происшествия спасатели выяснили, что горит трамвай, который состоит из одного вагона. Пассажиры, находившиеся внутри, вышли самостоятельно до прибытия пожарных.

В 12:13 пожар удалось локализовать, а в 12:25 он был полностью ликвидирован, после чего спасатели провели пролив конструкций для предотвращения повторного возникновения возгорания.

Так как пожар возник на остановочном комплексе, огнем причинен незначительный ущерб киоску: оплавилась  пластиковая облицовка и потрескались окна.

Никто из пассажиров не пострадал.

В ГСЧС предположили, что вероятно, причиной пожара стало короткое замыкание. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.

От ГУ ГСЧС привлекались 2 единицы техники и 8 человек личного состава.

Напомним, ранее вице-премьер-министр Геннадий Зубко заявил, что пиротехническими бригадами ГСЧС разминированы 5 из 9 секторов города Балаклея и 7 населенных пунктов.

Фото: ГСЧС

Lifestyle