Грицак: некоторые данные из зоны АТО не обнародуют никогда

23 марта 2017, 13:56 | Новости

Некоторая информация о работе СБУ во время проведения антитеррористической операции в Донбассе по определенным причинам не может быть обнародована никогда. Об этом 23 марта, представляя отчет СБУ, заявил глава ведомства Василий Грицак, передает Укринформ.

«За три года, пока идет война на востоке Украины, СБУ провела довольно большую работу и имеет хорошие результаты, но о большинстве из них мы сможем рассказать нескоро. А о некоторых из них, я думаю, мы не сможем рассказать никогда», – сказал Грицак.

Глава СБУ утверждает, что ведомство, которое он возглавляет – боевое подразделение, к которому даже европейские спецслужбы обращаются для перенимания опыта в противодействии методам ведения гибридной войны.

«Вы все понимаете, насколько серьезна это проблема не только для Украины, а для многих стран мира, в первую очередь для европейской части», – продолжил Грицак.

По словам руководителя СБУ, в своем отчете организация впервые в истории своей работы признала, что имеет агентуру, как и все другие нормальные службы.

«В свое время КГБ отрицал наличие агентурного аппарата. Но, поверьте мне, я сам агентурист с довольно большим опытом, со многими теми людьми, которые с нами работают, а это – наши оперативные источники, я готов уйти в разведку только потому, что они часто рискуют жизнью гораздо больше, чем некоторые наши офицеры», – добавил Грицак.

Ранее Петр Порошенко заявил, что гибридная война становится для Кремля мировой.

Фото: InfoResist

Lifestyle