Троян: Наша цель — готовность обеспечить контроль над восточной границей

21 марта 2017, 16:10 | Новости

Заместитель министра МВД Вадим Троян заявил, что одной из целей своей деятельности видит возвращение Украиной полного контроля над восточными границами. Об этом он заявил в комментарии, данном пресс-службе ведомства.

«В планах — продолжение работы над расширением сети контактных пунктов и проведение общих с пограничными службами смежных государств операций. Наша цель остается неизменной: охрана и безопасность западных границ государства, а также готовность обеспечить 100% контроль над восточной границей государства», — сказал он. 

В течение 2017 года, по словам Траяна, запланирована реализация примерно 18 проектов при участии международных партнеров. Речи идет о проектах по оперативной охране границы, усовершенствованию обмена информацией и общему анализу угроз.

Напомним: ранее  Троян на заседании комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности по расследованию перестрелки в Княжичах Киевской обл. заявил, что не будет докладывать о подробностях трагедии в присутствии СМИ.

Фото: Новое Время

Lifestyle