Лукашенко заявил о задержании лиц, готовивших провокацию с оружием

21 марта 2017, 13:41 | Новости

В Белоруссии была задержана группа лиц,  готовивших провокацию с оружием. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе  общения в Могилеве с трудовыми коллективами предприятий компании «Кроноспан», сообщает БЕЛТА.

«Мы уже несколько десятков задержали (не тех, что в автобусах, анархистов с масками), которые тренировались в лагерях с оружием. Кстати, один из лагерей был в районе Бобруйска и Осиповичей. Остальные лагеря — в Украине. По-моему, в Литве или в Польше (не буду утверждать, но где-то там). Деньги шли через Польшу и Литву к нам. Мы буквально в эти часы задержали пару десятков боевиков, которые готовили провокацию с оружием», -сказал белорусский лидер.

По его словам, о существовании подобных планов правоохранителям стало известно благодаря помощи населения.

«Спасибо, что есть белорусы и белоруски настоящие, которые будучи за границей — в Евросоюзе — предупредили нас. Женщина пришла в посольство и предупредила, официально написала письмо: готовится провокация. И мы начали разбираться. И действительно вышли на очень интересные вещи», — добавил Лукашенко.

Напомним, ранее пресс-служба Государственного пограничного комитета Республики Беларусь заявила, что 20 марта Jeep сбил шлагбаум на границе и, преодолев средства принудительной остановки, попытался прорваться вглубь территории страны.

Фото: Sputnik Беларусь

Lifestyle