Порошенко: Взрывать пути надо на территории врага, а не в тылу

17 марта 2017, 11:10 | Новости

Желающие показать свою воинственность должны делать это на фронте, а не в тылу. Об этом президент Украины Петр Порошенко сказал 17 марта, выступая с обращением по случаю 100-летия начала Украинской революции. Высказывания Порошенко в твиттере процитировал его пресс-секретарь Святослав Цеголко.

«Главное, что не дало тогда появиться украинскому независимому государству – нехватка внутреннего единства, политические склоки, анархия, атаманщина», – сказал Порошенко в той части выступления, которая была посвящена событиям 1917-1920 годов.

Во время речи президент неоднократно проводил параллели с ныне происходящим в Украине, упомянул о факторе атаманщины и частой смене власти в течение 1917-1920 годов.

«Страсть к оружию следует демонстрировать только на фронте. А железнодорожные пути следует подрывать на территории врага, а не в тылу собственных войск», – заявил глава государства.

Также Порошенко сказал, что не возражает против усилий оппозиции, направленных на борьбу с ним, однако призвал оппозиционеров «не расшатывать и не поджигать» ситуацию в стране.

Напомним, месяц назад Порошенко заявил, что победа Революции достоинства сорвала планы Москвы.

Фото: viva5a — LiveJournal

Lifestyle