Путин в закрытом режиме обсудил ситуацию вокруг «дочек» российских банков в Украине

17 марта 2017, 08:39 | Новости

В ходе встречи с членами бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РССП) президент России Владимир Путин в закрытом режиме обсудил ситуацию в  Украине в связи с новыми санкциями к «дочкам» российских госбанков, сообщает Прайм.

Руководитель «Лукойла» Вагит Алекперов сказал, что на встрече не шла речь о прекращении работы в Украине, равно как и о дальнейших действиях российского бизнеса в Украине. Когда Алекперову задали вопрос о том, говорилось ли на встрече о прекращении сотрудничества с Украиной, глава «Лукойла» ответил отрицательно.

«Наоборот, наш президент всегда призывает к диалогу», — сказал Алекперов.

Уход «Лукойла» с рынка Украины он объяснил в первую очередь общей оптимизацией активов.

Руководитель НЛМК Владимир Лисин отметил, что на встрече рассматривалась ситуация, связанная со введением санкций к «дочкам» российских банков в Украине.

«Тоже, конечно, обсуждалась (ситуация с банками)… Никаких мер не будет. … Какие меры можно принять, не воевать же с ними, если они глупости делают», — сказал он.

Напомним, 16 марта президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о применении санкций к банкам с российским капиталом.

Фото: Free-News

Lifestyle